ДАЙДЖЕСТ НЕДЕЛИ

Уходящая неделя, выдалась насыщенной на проведение в Москве различных значимых мероприятий для регионов России, в которых активное участие приняли сотрудники Представительства Оренбургской области – Светлана Бокарева и Александр Шаршунов.

11 апреля 2023 года на площадке Московской торгово-промышленной палаты в онлайн-режиме состоялась презентация компаний Алтайского края.

Мероприятие прошло в рамках расширенного заседания Комитета МТПП по развитию сотрудничества деловых клубов землячеств. На нем участники мероприятия представители презентации интересных производств Алтайского края.

Важной темой мероприятия стало развитее туристического кластера как уже существующих площадок, так и поиск новых. Кроме того, Председатель правления МОО «Алтайское землячество» Геннадий Костерин рассказал, что сейчас организация делает акцент на межрегиональное сотрудничество – открыты представительства в Крыму, в Санкт-Петербурге. Развиваются целый ряд направлений взаимодействия – молодежное движение, поддержка ветеранов и т.д.

13 апреля текущего года в Торгово-промышленной палате Российской Федерации прошла Презентация экономического, промышленного и инвестиционного потенциала Самарской области.

По итогам презентации было подписано соглашение о сотрудничестве между ТПП РФ и Правительством Самарской области. Документ предполагает взаимодействие сторон в целях создания благоприятного инвестклимата и условий для развития всех видов предпринимательской деятельности в регионе.

Кроме того, в ТПП РФ в течение дня состоялись круглые столы «Экспортный потенциал Самарской области», «Самарская область. Территория встреч», «Обеспечение технологического суверенитета: инновационные разработки региона».

Также, 13 апреля, в Постоянном представительстве Красноярского края при Правительстве Российской Федерации состоялся круглый стол на тему «Эффективные практики работы с земляческой молодежью Представительств субъектов Российской Федерации и региональных землячеств».

В ходе круглого стола участники поделились наработанным опытом, лучшими практиками и обсудили вопросы взаимодействия, основные направления и механизмы работы представительств регионов с землячествами.

ДАЙДЖЕСТ НЕДЕЛИ