Молодые специалисты – вектор развития промышленности

22 апреля ГКУ «Представительство Оренбургской области при Правительстве Российской Федерации» совместно с Центром карьеры НИТУ «МИСиС» организовали встречу студентов НИТУ «МИСиС» из Оренбургской области, обучающихся в г. Москве и в филиале института в г. Новотроицке, с заместителем министра промышленности и энергетики Оренбургской области Дмитрием  Кулаковым и представителями министерства труда и занятости Оренбургской области.

Цель встречи – информирование оренбургских студентов о наличие вакансий и предприятий, заинтересованных в молодых специалистах

В рамках мероприятия выступили заместитель начальника ГКУ «Представительство Оренбургской области при Правительстве Российской Федерации» Светлана Бокарева и заместитель директора Центра карьеры НИТУ «МИСиС» Никита Бялобжеский, обозначившие проблематику встречи. Дмитрий Кулаков рассказал о потенциале промышленного и энергетического комплекса региона и об основных предприятиях отрасли. Лариса Берникова – начальник отдела профессиональной ориентации и профессионального обучения министерства труда и занятости Оренбургской области – рассказала об имеющихся в области вакансиях, о требованиях работодателей к молодым специалистам и программах, которые планируется реализовать с агентством HeadHunter в рамках недавно заключенного соглашения о взаимодействии.

Студенты имели возможность не только задать волнующие их вопросы, но и высказать предложения, касающиеся улучшения сфер труда и занятости, взаимодействия с работодателями на териитории Оренбургской области.

***Справка:***

НИТУ «МИСиС» — ведущий российский вуз в сфере материаловедения, металлургии и горного дела. Это первый вуз в стране, получивший статус «Национального исследовательского технологического университета». Сегодня в состав НИТУ «МИСиС» входят 9 институтов и 6 филиалов, 4 из которых работают в России и 2 за рубежом.

Молодые специалисты – вектор развития промышленности