Состоялась встреча руководства Представительства Оренбургской области при Правительстве Российской с заместителем генерального директора компании АО «Астон»

17 марта состоялась рабочая встреча руководителя Представительства Андрея Цыкуна и заместителя генерального директора АО «Астон» по взаимодействию с государственными органами Владимира Очатова.  В мероприятии также приняла участие заместитель руководителя Представительства Светлана Бокарева.

В ходе встречи обсуждались перспективы  реализации на территории Оренбургской области инвестиционного проекта АО «Астон» по строительству маслоэкстракционного  завода мощностью 1,5 – 2 тысячи тонн масла в сутки. Владимир Очатов проинформировал, что в настоящее время для этих целей рассматриваются две инвестиционные площадки, расположенные в городе Бузулук и селе Курманаевка.

Строительство маслоэкстракционного завода позволит создать на территории области около 500 новых рабочих мест, где будут заняты высококвалифицированные специалисты, а также  будет способствовать увеличению налоговых поступлений в бюджет региона.

***

Акционерное общество «Астон» является одним из крупнейших предприятий по производству продуктов питания и пищевых ингредиентов в России, занимает третье место среди экспортеров российского зерна. Компания состоит из более 20 подразделений в различных регионах РФ, включая заводы по производству и переработке растительного масла, предприятия по производству крахмалов и сиропов, элеваторные комплексы, терминалы на реке Дон, судоремонтный завод, сухогрузы класса «река-море», танкеры для перевозки растительных масел, балкеры для перевалки зерновых культур.

Состоялась встреча руководства Представительства Оренбургской области при Правительстве Российской с заместителем генерального директора компании АО «Астон»