Подвели итоги и поставили задачи на будущее

20 декабря 2023 года в Москве прошло совместное заседание Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы и Московского координационного совета региональных землячеств при Правительстве Москвы, в котором приняли участие сотрудники Представительства Оренбургской области при Правительстве Российской Федерации и представители землячества оренбуржцев в Москве.

Провел заседание руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков.
В своем выступлении Виталий Сучков рассказал об основных направлениях работы Совета по делам национальностей и Московского координационного совета региональных землячеств в 2023 году и наметил основные направления деятельности советов на будущий 2024 год.
«Одним из факторов силы нашего государства всегда была и остается уникальная многонациональная и многоконфессиональная культура, которая является безусловным преимуществом российского общества. Москва и ее жители с достоинством вносят весомый вклад в укрепление нашего государства. Значительный вклад в укрепление гражданского единства и сплочение городского сообщества вносят наши Советы. Благодаря их активной позиции в городе проводятся многочисленные и важные мероприятия», – отметил Виталий Сучков.

В ходе заседания также были рассмотрены такие актуальные вопросы как:
– Предложения по внесению изменений и дополнений в проект новой редакции Стратегии национальной политики города Москвы;
– Об информационном обеспечении реализации национальной политики в городе Москва в современных условиях;
– О работе Инициативной группы Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы и Московском координационном совете региональных землячеств при Правительстве Москвы по общественной поддержке СВО и другие значимые вопросы.

Так один из важных вопросов касался информационного обеспечения реализации национальной и миграционной политики в современных условиях. В нем были затронуты аспекты противостояния угрозы из вне в информационном поле и прежде всего противостояние провокациям со стороны западных стран и Украины, генерирующим фейки и вбросы, в том числе и в межнациональной среде.

В целом разговор получился конструктивным и был полезным для всех присутствующих.

Подвели итоги и поставили задачи на будущее